Главная > Новости

Дата публикации: 23.10.2011 22:00:49

Более 20 винных хозяйств страны собрались в Абрау-Дюрсо, на первом фестивале вина Фестиваль собрал представителей лучших Кубанских вин, таких как, "Фанагория", "Кубань-Вино", "Миллеровский винзавод", "Мысхако", "Саук-Дере", и около 20 тысяч человек.
  
"Главная цель встречи - это дискуссии виноделов России, обмен опытом со своими коллегами, потенциальными партнерами и специалистами в области виноделия. Для виноделов это возможность продемонстрировать вина потребителю", - прокомментировал Борис Титов, глава Русского шампанского дома "Абрау-Дюрсо"

Так же, заседание Союза виноградарей и виноделов, прошло в рамках фестиваля. Помимо  виноделов в нем приняли участие депутаты Госдумы и сенаторы.

На заседании отметилось, что за последнее время урожай винограда вырос. Так же к 2015 году планируется увеличить площади под виноградники до 68,5 тыс. га. Этому будет способствовать программа "Развитие виноградарства и виноделия".

Были определены основные направления работы, в которые вошли: участие в разработке закона о виноградарстве и виноделии и концепции развития этих отраслей на период до 2025 года.

Читайте также

Миллион рублей будут выделять предпринимателям Кущевского района

В Усть-Лабинске откроют завод по производству стройматериалов

Возврат к списку


Комментарии Facebook

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

 
Текст сообщения*
 

Возврат к списку

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на b-n-k.ru. Карта сайта

Все права защищены © Бизнес на Кубани. Дизайн — Theme Junkie. Разработка и поддержка сайта — Рекламное агентство «БизнесПрофи»