НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Договор сублизинга (краткий)

ДОГОВОР СУБЛИЗИНГА N _____
(краткий)

г. ________________
"___"_________ ____ г.

___________, в лице Генерального директора _______________, действующего на основании ______________, именуем__ в дальнейшем "Лизингополучатель", с одной стороны, и ______________, в лице _________________, действующего на основании __________, именуем__ в дальнейшем "Сублизингополучатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Лизингополучатель обязуется передать Сублизингополучателю во временное пользование с последующим переходом к нему права собственности Предмет лизинга, переданный ему Лизингодателем по договору долгосрочного финансового лизинга N _________ и указанный в п. _____ договора, а Сублизингополучатель обязуется принять и оплатить указанное имущество.
1.2. Данный договор заключается с согласия Лизингодателя, действующего на основании права собственности на Предмет лизинга до окончания выплаты Лизингополучателем лизинговых платежей.
1.3. Предмет лизинга переходит в собственность Сублизингополучателя по истечении срока договора.
Вариант: до его истечения при условии ____________ (указать момент или событие, после которого переходит право собственности).

1.4. Предмет лизинга, подлежит регистрации в государственных органах на имя Сублизингополучателя/Лизингополучателя.
1.5. При этом в регистрационных документах обязательно указываются сведения о собственнике и владельце (пользователе) имущества. В случае расторжения договора и изъятия лизингодателем предмета лизинга по заявлению последнего государственные органы, осуществившие регистрацию, аннулируют запись о владельце (пользователе).
1.6. Сублизингополучатель страхует Предмет лизинга от рисков утраты (гибели), недостачи или повреждения с момента поставки передачи ему Предмета лизинга и до момента окончания срока действия Договора.
Страхователем является Сублизингополучатель/Лизингополучатель.
Выгодоприобретателем является Сублизингополучатель/Лизингополучатель.
1.6. При передаче Предмета лизинга представителями Сублизингополучателя и Лизингополучателя составляется двухсторонний акт приема-передачи, в котором указываются перечень, комплектность, состояние передаваемого имущества. Вместе с Предметом лизинга Сублизингополучателю передаются соответствующие документы на него.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Лизингополучатель обязан:
- предоставить в пользование Сублизингополучателя Предмет лизинга в срок, предусмотренный данным договором;
- предупредить Сублизингополучателя обо всех обязанностях Лизингополучателя перед Лизингодателем, вытекающих из договора долгосрочного финансового лизинга N ____ от "__"_________ ____ г.;
- следить за использованием Предмета лизинга по назначению.
2.2. Сублизингополучатель обязан:
- поддерживать Предмет лизинга в исправном состоянии;
- проводить за свой счет текущий ремонт Предмета лизинга;
- своевременно вносить лизинговые платежи в размере и сроки, определенные настоящим договором.
2.3. Лизингополучатель передает в пользование Сублизингополучателю Предмет лизинга в течение _________ с момента подписания настоящего договора.
2.4. Предмет лизинга считается переданным Сублизингополучателю с момента подписания сторонами акта приемки-передачи Предмета лизинга.

3. СТОИМОСТЬ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

3.1. За предоставленное имущество Сублизингополучатель ежемесячно уплачивает Лизингополучателю сумму в размере ______ (___________) рублей.
3.2. Данная сумма подлежит оплате не позднее _____-го числа каждого месяца.
3.3. Размер суммы, указанной в п. 3.1 настоящего договора, может изменяться не чаще одного раза в год.
3.4. Сумма выкупа составляет _______ (___________) рублей.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения Лизингополучателем своей обязанности по предоставлению имущества Сублизингополучателю в срок, предусмотренный в п. 2.3 настоящего договора, Лизингополучатель обязан выплатить Сублизингополучателю неустойку в размере ____% от стоимости Предмета лизинга.
4.2. В случае неисполнения Сублизингополучателем своей обязанности по выплате лизинговых платежей Лизингополучателю в срок, предусмотренный в п. 3.2 настоящего договора, Сублизингополучатель обязан выплатить Лизингополучателю неустойку в размере ____% от стоимости Предмета лизинга.
4.3. Ни одна из сторон настоящего договора не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
4.4. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
4.5. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору.
4.6. Лизингополучатель возмещает Сублизингополучателю ущерб, нанесенный ему вследствие пороков договора лизинга или его досрочного расторжения по вине Лизингополучателя.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами акта приемки-передачи Предмета лизинга и действует до _____________.
5.2. Договор считается продленным на такой же срок и на тех же условиях, если ни одна из сторон не изъявила желания его расторгнуть и не уведомила другую сторону о намерении расторгнуть договор не менее чем за ______ дней до момента предполагаемого расторжения.
5.3. Договор может быть расторгнут досрочно только в случае невыполнения одной из сторон своих обязательств.
При досрочном расторжении Договора Стороны руководствуются статьями 618 - 620 Гражданского кодекса РФ.
5.4. Лизингополучатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления Сублизингополучателю письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

6. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Срок действия данного договора не может превышать срока действия долгосрочного финансового лизинга N ____ от "__"________ ____ г. между Лизингополучателем и Лизингодателем.
6.2. Вся продукция и доходы, полученные Сублизингополучателем от использования Предмета лизинга, являются собственностью Сублизингополучателя.
6.3. Все споры и разногласия стороны обязуются решать путем переговоров. При неурегулировании сторонами возникших разногласий спор передается на решение Арбитражного суда г. _____________.
6.4. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Лизингополучатель: ___________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

    Сублизингополучатель: ________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

                         ПОДПИСИ СТОРОН:

         Лизингополучатель:                Сублизингополучатель:

    _____________________________     ____________________________

                М.П.                              М.П.


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ