Поставка товара с шев-монтажом


ДОГОВОР N ____
поставки товара с шеф-монтажом, заказом товара по телефону

г. ___________
"___"______ ____ г.

__________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик", в лице _____________, действующего на основании _______, с одной стороны, и ___________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице __________, действующего на основании _________, с другой стороны, вместе именуемые "стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить ___________, именуем__ в дальнейшем "товар", следующих фирм-производителей: ______________. Комплектность товара определяется в соответствии со спецификациями, являющимися неотъемлемыми частями настоящего договора.
1.2. Поставка товара производится по заказу Покупателя, осуществляемому по телефону, с последующим подтверждением заказа по факсу не позднее _______ со дня такой заявки. Заказ по телефону регистрируется работником Поставщика в журнале приема заявок. Заказывая товар по телефону, Покупатель в обязательном порядке согласовывает следующие условия, которые впоследствии должны быть подтверждены заказом по факсу: наименование и количество товара, срок и адрес поставки, порядок и условия его доставки (доставка до покупателя, самовывоз и др.). Типовая форма заказа передается Поставщиком Покупателю в день заключения настоящего договора и является неотъемлемой частью настоящего договора.
1.3. Поставщик осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание товара при условии соблюдения Покупателем правил эксплуатации __________ согласно предоставленному Поставщиком "Руководству пользователя".
1.4. Монтаж ________ Покупатель осуществляет за свой счет, своими силами или с привлечением третьих лиц. Перечень строительных материалов и инструментов, необходимых для начала монтажа, указан в Приложениях к настоящему договору N 2 и N 3 соответственно.
1.5. По желанию Покупателя Поставщик может выделить специалиста для осуществления руководства ходом работ по шефмонтажу и пуску-наладке __________. Перечень и график проведения работ по шефмонтажу, выполняемых Покупателем под руководством представителя Поставщика, определяются в Приложениях N 1 и N 4 к настоящему договору.
1.6. Поставщик и Покупатель согласуют эскизные проекты конструкции __________ и технологии их монтажа, являющиеся неотъемлемыми частями настоящего договора.

2. СУММА ДОГОВОРА

2.1. Стоимость товара определяется согласно прейскуранту цен на товары Поставщика, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора. Счет на оплату товара оформляется Поставщиком согласно текущим ценам прейскуранта на дату заказа товара. В случае доставки товара до Покупателя стоимость заказа возрастает на ______________.
Стоимость работ по обеспечению шефмонтажа и пусконаладочных работ определяется согласно текущим ценам прейскуранта на дату оформления заказа с условием о шефмонтаже. Покупателю предоставляется скидка в размере ___%. Все расчеты по настоящему договору производятся в рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа плюс ____%.
2.2. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.6 настоящего договора, стоимость работ по настоящему договору возрастает из расчета ____ у.е. за каждый дополнительный день пребывания представителя Поставщика в месте установки товара (далее именуется - "Объект") сверх времени, предусмотренного настоящим договором.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Покупатель оплачивает заказанный товар в течение _____ банковских дней с момента выставления Поставщиком счета.
3.2. Оплата производится в рублях по курсу _______ на день оплаты.
3.3. Оплата дополнительной стоимости работ в соответствии с п. 2.2 настоящего договора осуществляется Покупателем в течение _____ дней по окончании каждого месяца приостановки работ.

4. УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ И МОНТАЖА

4.1. Доставка товара осуществляется только после ___% оплаты товара по счету способом, выбранным Покупателем при оформлении заказа.
4.2. Поставщик обязуется отпустить Покупателю товар в срок, согласованный сторонами при оформлении заказа.
4.3. Право собственности и риск случайной порчи и гибели товара переходят к Покупателю с момента передачи товара Покупателю.
4.4. В случае заказа Покупателем товара с условием о шефмонтаже Поставщик обязан обеспечить прибытие специалиста для руководства процессом проведения шефмонтажа в течение ____ дней после поступления товара на Объект и получения соответствующего уведомления от Покупателя.
4.5. Работы по шефмонтажу, пуску-наладке, а также сдача работ должны быть осуществлены сторонами в течение ________ с момента начала работ. Данные сроки могут быть изменены по соглашению сторон.
4.6. В случае приостановки работ или выполнения дополнительных работ по отношению к согласованному проекту по просьбе или вине Покупателя срок завершения шефмонтажа соразмерно отодвигается на фактическое время приостановки или выполнения дополнительных работ.
После упомянутой приостановки на срок более ______ Поставщик оценивает, а Покупатель оплачивает часть стоимости шефмонтажа за фактически выполненный на момент приостановки объем работ. Поставщик обязан обеспечить продолжение работ не позднее чем через ____ после указанной Покупателем даты возобновления работ.
4.7. В течение шефмонтажа и пуска-наладки Объекта Покупатель обеспечивает проживание и питание представителя Поставщика, доставку его на Объект монтажа и обратно к месту проживания.

5. КАЧЕСТВО ТОВАРА И ГАРАНТИИ ПОСТАВЩИКА

5.1. Качество товара должно соответствовать техническим данным завода-изготовителя фирмы ___________ и образцам, продемонстрированным Покупателю Поставщиком.
5.2. Гарантийный срок на ___________ составляет ________ с момента ______. Гарантийный ремонт и замену _______ осуществляют фирма-изготовитель и _______ в соответствии с их гарантийными обязательствами.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Если какая-либо из сторон не в состоянии выполнить полностью или частично свои обязательства по настоящему договору из-за пожара, стихийных бедствий, забастовок на территориях прохождения товара, войны, военных операций любого характера, блокады, запрещения экспорта или импорта (эмбарго), решений правительства или решений государственных таможенных органов, срок исполнения таких обязательств будет продлен на срок, равный тому, в течение которого будут действовать эти обстоятельства. Если такие обстоятельства будут продолжаться более шести месяцев, то каждая из сторон будет иметь право отказаться от выполнения договора в отношении не поставленного на данный момент товара. Сторона, для которой стало невозможным выполнять обязательства по настоящему договору, должна немедленно известить другую сторону о начале и прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению ее обязательств.
6.2. Настоящим доказательством продолжительности вышеуказанных обстоятельств будут служить сертификаты, выдаваемые торговой палатой.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Ответственность сторон регулируется настоящим договором и действующим законодательством РФ.
7.2. В случае нарушения Поставщиком срока, предусмотренного п. 4.2 настоящего договора, Поставщик выплачивает Покупателю пени в размере ____% от стоимости договора за каждый день просрочки, но не более ____% от суммы договора. При этом пени подлежат начислению после представления в адрес Поставщика мотивированной претензии.
7.3. В случае недопоставки и/или поставки дефектного товара Поставщик обязуется поставить недостающий и/или заменить дефектный товар на товар надлежащего качества в течение ___ дней после получения соответствующего уведомления от Покупателя. Доставка осуществляется силами и за счет Поставщика непосредственно на Объект.
7.4. Если Поставщик не выполнил своих договорных обязательств в срок, указанный в п. 4.4, то он выплачивает Покупателю неустойку в размере ___% от суммы договора за каждый день просрочки, но не более ____%. При этом неустойка подлежит начислению после представления в адрес Поставщика мотивированной претензии.
7.5. В случае нарушения п.п. 3.1 и 3.3 настоящего договора Покупатель уплачивает пени в размере ____% от суммы договора за каждый день просрочки, но не более ___%. При этом пени подлежат начислению после представления в адрес Покупателя мотивированной претензии.
7.6. В случае приостановки работ по вине Покупателя на срок более _______ Покупатель выплачивает штраф в размере ___% от суммы договора.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего договора, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
8.2. Все поправки и дополнения к данному договору считаются принятыми, если они оформлены в письменном виде, подписаны уполномоченными представителями сторон и скреплены печатями.
8.3. Споры по настоящему договору разрешаются в установленном законодательством порядке в ____________.
8.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
8.5. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.
8.6. Стороны не вправе передавать свои обязательства по настоящему договору третьим лицам.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик: _______________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Покупатель: ______________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

                         ПОДПИСИ СТОРОН:

    От Покупателя:                    ______________/_____________
                                            М.П.

    От Поставщика:                    _____________/______________
                                            М.П.


ПАРТНЕРЫ РАЗДЕЛА


1c-b_200-300.gif