Главная > Типовые документы > Типовые формы договора аренды > 

Аренда выставочного оборудования
.................................................................................................................     

ДОГОВОР N _____
аренды выставочного оборудования

г. ____________
"__"__________ ____ г.

_________________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице ____________________________________, действующего на основании __________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ____________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель обязуется предоставить во временное пользование, а Арендатор - принять, оплатить пользование и своевременно вернуть оборудование, необходимое для проведения выставки (далее - "выставочное оборудование") _________________________________ (название и место проведения выставки).
1.2. Перечень и характеристики предметов выставочного оборудования должны быть предусмотрены в заказе Арендатора.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫСТАВОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендатор в течение 3-х рабочих дней с момента подписания настоящего Договора предоставляет Арендодателю заказ, в котором определяет необходимое ему количество и технические характеристики предметов выставочного оборудования.
2.2. В день предоставления Арендатором заказа, указанного в п. 2.1 настоящего Договора, Арендодатель рассматривает заказ, подписывает, согласовывая, при необходимости, с Арендатором отдельные пункты, и направляет Арендатору согласованный заказ посредством факсимильной связи.
Согласованный сторонами заказ прилагается к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью.
2.3. Выставочное оборудование, указанное в заказе, предоставляется в пользование Арендатору в сроки, указанные в заказе.
2.4. Арендодатель обязан предоставить выставочное оборудование надлежащего качества, а также в количестве и ассортименте, указанных в заказе Арендатора.
2.5. Арендатор выделяет представителя для получения и возврата выставочного оборудования, который проверяет его на предмет соответствия требованиям об ассортименте, количестве и качестве. При получении и возврате выставочного оборудования стороны в лице своих уполномоченных представителей подписывают акт приема-передачи оборудования.
2.6. Арендатор обязуется вернуть полученное в аренду выставочное оборудование в срок, определенный в заказе.
2.7. Арендатор обязуется не ухудшать качество выставочного оборудования, полученного в аренду, в течение срока аренды.

3. РАСЧЕТЫ

3.1. Арендная плата за выставочное оборудование указывается в заказе, оформляемом сторонами настоящего Договора в порядке, предусмотренном п.п. 2.1 и 2.2 настоящего Договора.
3.2. В течение 2-х банковских дней с даты согласования сторонами настоящего Договора Арендодатель выставляет Арендатору счет, который последний обязан оплатить в течение ____ банковских дней после выставления счета путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. За просрочку предоставления выставочного оборудования в порядке, предусмотренном настоящим Договором, Арендодатель уплачивает Арендатору пени в размере ___% от общей суммы арендной платы, указанной в заказе, за каждый день просрочки предоставления выставочного оборудования.
4.2. В случае несвоевременного внесения арендной платы в размере, указанном в заказе, оформляемом сторонами в порядке, предусмотренном п.п. 2.1 и 2.2 настоящего Договора, Арендатор выплачивает Арендодателю пени в размере ___% от неоплаченной суммы арендной платы за каждый день просрочки платежа.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение своих обязательств по настоящему Договору, если такое невыполнение явилось следствием наступления обстоятельств, которые возникли помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, возникающие при выполнении настоящего Договора, стороны будут решать путем переговоров. В случае отсутствия согласия сторон спор будет передан на разрешение в Арбитражный суд г. ______________.


7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

7.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
7.2. Настоящий Договор вступает в действие с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами взаимных обязательств.
7.3. Настоящий Договор составлен в 2-х (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Арендодатель:
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________

Арендатор:
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________

                             ПОДПИСИ СТОРОН

    Арендодатель:           __________________/__________________/


    Арендатор:              _________________/___________________/


 
 

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на b-n-k.ru.

Все права защищены © Бизнес на Кубани. Дизайн — Theme Junkie.